Тарт очень нежный, консистенция великолепная! Но я сразу скажу, что он достаточно сладкий, хотя из моей дегустационной группы это никого не смутило)


по работе с песочным тестом очень советую прочитать вот этот пост Марии Селяной
50г миндальной муки
начинка:
0,5 чашки коричневого сахара
3\4 чашки сливок 33%
2 больших яйца
2 ст.л. муки
1\4 чл соли
1. Холодное масло порезать кусочками и положить в чашу блендера, туда же высыпать просеянную муку с солью, измельчить до состояния мелкой крошки. Добавить сахар и миндальную муку и еще раз измельчить. Высыпать полученную крошку с миску, добавить яйцо и быстро собрать тесто в шар, пока масло не начало таять.
2. Сразу же раскатать тесто на листе бумаги для выпечки, присыпанной мукой ( чуть-чуть), толщина 3 мм примерно, ну или как получится. Накрыть вторым листом бумаги и убрать в холодильник на 1 час.
3. Достать тесто, раскатать до нужно толщины ( если оно совсем твердое, можно дать постоять несколько минут, но не более, масло не должно растаять!). Выложить тесто в форму ( форму смазывать не нужно, масла в тесте достаточно), дать ему осесть, разровнять руками и обрезать лишнее по краям. НЕ обрезайте впритык, так как тесто немного осядет. Положить на тесто пленку и насыпать рис, убрать в холодильник еще на час, чтобы тесто привыкло к форме. Т.к. в этом тарте тесто не выпекается отдельно и его усадка не так критична, можно не ставить в холодильник на час, а сразу налить начинку и поставить выпекаться.
4. Разогреть духовку до 180С.
5. Для начинки: слегка взбить яйца с сахаром, добавить кленовый сироп и сливки, еще раз немного взбить, добавить соль и муку. Все тщательно перемешать, чтобы не было комочков.
6. Вылить начинку на подготовленное тесто и выпекать около 40 минут. Начинка должна хорошо схватиться и стать коричнево-золотистой.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →