За счет шпината у супа получается более насыщенный цвет, чем просто из брокколи.Вобщем, всем рекомендую, кто любит овощные крем-супы)))
Друзья, не забывайте за меня голосовать в номинации "Лучший фуд-блогер 2015" http://www.breadsalt.ru/bloggers2015/ и еще я отдельно участвую катеории Фуд-Фото. Заранее всем большое спасибо!!

Крем суп из брокколи с тигровыми креветками
порций 8, подготовка 20 минут приготовление 30 минут
600 мл куриного или овощного бульона
700г брокколи
150 г шпината
150 мл сливок
4-6 маслин
2 ст.л. оливкового масла
для маринованных креветок
300 мл растительного масла
1 веочка розмаринна
1 веточка тимьяна
1 зубчик чеснока
10 г сули
8 очищенных тигровых креветок
1. Для маринованных креветок: смешать все игредиенты для маринада, довести до кипения. положить очищенные креветки в маринад, снять с огня и дать остыть,
2 Брокколи отварить до готовности в подсоленной кипящей воде, откинуть на дуршлаг, сразу ополоснуть ледяной водой, чтобы сохранить цвет.
3 Довести до кипения бульон, добавить брокколи и шпинат, поварить до полной готовности овощей, снять с огня, измеличить блендером до однородности, Добавить сливки и еще раз довести до кипения. снять с огня6 посолить по вкусу.
4 Разлить суп по тарелкам, положить по 1 креветке, маслины измельчить в блендере, украсить ими суп, сбрызнуть оливковым маслом и подавать.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →