Это была моя первая съемка после длительного отпуска... ужас какой-то... такое ощущение, что я первый раз взялась за фотоаппарат. Надо постоянно снимать, только так можно двигаться вперед и получать удовольствие от процесса! Даже если не очень хочется или нет времени, надо искать вдохновение, искать время.. пусть это будет какой-то быстрый кадр, но он будет! и это еще один шажочек вперед.
Тарт потрясающий! Нежный, свежий, летний и в то же время яркий! Я делала точно по рецепту за исключением сахара, т.к. у меня все не любят сладкое.. а понятие это очень относительное, поэтому я всегда перестраховываюсь)) Понравился всем, даже моей дочке, которая вообще выпечку не ест. Да и пробует редко, а тут сразу согласилась съесть целый кусок!
Отправляю его к Оле


на форму 18-20 см
Ингредиенты:
миндальный крем:
40г молотого миндаля
40г сливочного масла комнатной температуры
40г светлого коричневого сахара
0,5 куриного яйца
яблочный компоте ( нужно для приготовления малинового компоте):
малиновый компоте (для тарта нужно 200-250г, остальное повару в награду):
250г малинового пюре
125г яблочного компоте
Метод:
тесто
1. Перемешать фундучную муку, пшеничную муку, корицу, молотую гвоздику, разрыхлитель со сливочным маслом до крошки ( я в блендере делала). Добавить яйцо, ром и ванильный экстракт.
4. Из оставшегося теста сделать полосочки для решетки.
5. Форму с тестом и полосочки убрать в холодильник до момента сборки и выпекания.
яблочный компоте:
6. Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать кубиками. Полить соком ¼ лимона, добавить семена ванили и сам стручок, сахар, воду, перемешать. Выложить в сотейник с толстым дном и готовить, помешивая, до прозрачного мягкого состояния, но яблоки должны сохранить форму.
малиновый компоте:
9. Блендером смешать все ингредиенты до однородности. Убрать в контейнер с крышкой и поставить в холодильник до использования.
10. На подготовленную основу выложить миндальный крем тонким слоем. Сверху вылить малиновое компоте, накрыть полосками теста, формируя сеточку.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →